Спортсменка чуть не утонула на ЧМ по водным видам спорта

AOinformСпорт 23.06.2022 в 19:155770
Спортсменка чуть не утонула на ЧМ по водным видам спорта
Фото: Getty Images
Трагедию смогла предотвратить тренер пловчихи, которая вовремя вытащила ее из бассейна.

Трагедией чуть не закончились соревнования по артистическому плаванию на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. Американская пловчиха Анита Альварес потеряла сознание в конце своего выступления в произвольной программе среди женщин и опустилась на дно бассейна.

Спасти жизнь спортсменке успела ее тренер Андреа Фуэнтес. Четырехкратная олимпийская призерша по синхронному плаванию сразу прыгнула в бассейн и поспешила на помощь 25-летней пловчихе.

Она подняла Альварес на поверхность и помогла добраться до края бассейна. После чего американка получила медицинскую помощь и ее унесли на носилках.

"Я не думаю, что когда-либо раньше я плавала так быстро, даже когда я получила олимпийские медали. В конце концов, я смогла поднять ее, и она не дышала. Позже подоспел спасатель", - сказала Фуэнтес. Тренер также сообщила, что с Альварес все в порядке, она отдохнет и проконсультируется со своим врачом, чтобы узнать, сможет ли она участвовать в командных финалах по плаванию, которые должны состояться в пятницу, 24 июня.

Отметим, что это не первый случай в карьере Альварес, когда она теряет сознание на соревнованиях. Ранее такое случалось с ней во время квалификации к Олимпиаде-2020. Тогда жизнь Аните также спасла ее тренер, вытащив спортсменку из бассейна.

Напомним, что в этой дисциплине на чемпионате мира в Будапеште золото завоевала японка Юкико Инуи, а серебро досталось украинке Марте Федине. Альварес, несмотря на потерю сознания, финишировала на седьмом месте.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

23.06.2022 в 19:15 577 Спорт
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.