Спортсменка установила мировой рекорд проведя 500 дней сама в пещере

AOinformСпорт 14.04.2023 в 20:179920
Спортсменка установила мировой рекорд проведя 500 дней сама в пещере
Фото: instagram.com/beatriz_flamini/
Испанка Беатрис Фламини провела полтора года на глубине 70 метров без контакта с другими людьми.

Беатрис Фламини установила новый мировой рекорд по пребыванию в одиночестве в пещере. Испанская спортсменка провела в ней 500 дней, покинув только сегодня, 14 апреля.

По информации Radio Television Espanola, спортсменка находилась в пещере в провинции Гранада на глубине 70 метров без контакта с внешним миром. При выходе из добровольного заточения женщину встретили друзья и команда, поддерживавшие ее все это время. Они следили за состоянием ее здоровья с помощью камер наблюдения и датчиков. Также атлетке поставляли еду и воду.

Кроме того, нахождение Фламини в пещере постоянно контролировалось спелеологами, подготовившими пещеру, выбранную для эксперимента.

"Я провела там полтора года. Разрешите мне принять душ, и мы увидимся позже", - приводит слова спортсменки собравшимся журналистам Cadena SER. Теперь женщине предстоит пройти медицинский осмотр.

Отметим, что опыт, поставленный испанкой, является частью проекта Timecave. Научные исследования направленны на оценку психических и физических последствий экстремальных условий.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

14.04.2023 в 20:17 992 Спорт
4.8 // 6
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.