Способы автоматической рассылки через Viber

AOinformСтатьи 02.02.2022 в 18:467570
Способы автоматической рассылки через Viber
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Рассылка позволяет всегда оставаться на связи со своими клиентами. Также автоматическая система отправления сообщений не требует вложений.

Чтобы иметь хорошие продажи в бизнесе, нужно постоянно оставаться на связи с клиентами. Крупные компании, у которых есть деньги, содержат call-центры, но малому и среднему бизнесу такие расходы не по карману. Для таких людей была создана автоматическая рассылка сообщений Вайбер. Она позволяет всегда оставаться на связи со своими клиентами. Также автоматическая система отправления сообщений не требует вложений. Достаточно просто написать текст, и он будет разослан. Существуют и платные способы, которые позволяют отправлять уведомления сразу нескольким тысячам клиентов.

Как работает бесплатная автоматическая рассылка

В мессенджере Viber существует три возможности массово и бесплатно рассылать сообщения:

  • чат с несколькими пользователями;
  • рассылка в сообществе;
  • рассылка по списку.

Каждый способ имеет свои преимущества и недостатки. В групповой чат можно добавить только 250 человек. Кроме того, любой добавленный пользователь сможет писать сообщения. Чаты лучше всего подойдут для небольшой группы людей, которым нужно решать общие вопросы.

Рассылка по списку позволяет автоматически оправить сообщения 50 пользователям. Но Viber отправляет сообщения только людям, которые сохранили ваш номер.

Сообщества появились недавно и позволяют объединять неограниченное количество людей. Администратор создает сообщения, удаляет и добавляет новых пользователей.

Описанных способов хватает для небольшого бизнеса, у которого несколько десятков клиентов. Но более крупным предпринимателям стоит обратить внимание на платные способы.

Особенности платной рассылки

У Viber есть компании-партнеры, которые имеют право на массовую рассылку сообщений. Каждый пересылаемый текст имеет подтверждающий значок, что повышает доверие пользователей. Также в сообщение можно вставлять кликабельные ссылки и кнопки.

Для работы через официальный канал нужно зарегистрировать свою компанию как партнера Вайбера. Регистрируемые аккаунты фильтруются модераторами вручную, поэтому ожидание может растянуться на 30 дней. После регистрации нужно будет получить альфа-имя. Это специальное название бизнеса, который осуществляет массовую рассылку.

автоматическая рассылка через Viber

Помимо официальных кампаний, существуют «серые» способы. Они предполагают услуги рассылки за счет нескольких аккаунтов, управлять которыми можно через специальную программу. Такой подход менее надежен и не подходит для честного ведения бизнеса.

Статья была подготовлена специалистами сервиса автоматических рассылок smsclub.mobi.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.02.2022 в 18:46 757 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.