Справка налогового резидента Украины и о семейном положении: все особенности

AOinformСтатьи 16.01.2022 в 01:094570
Справка налогового резидента Украины и о семейном положении: все особенности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Зная все эти нюансы, можно быстро получить нужную справку в удобный для вас момент.
Довольно часто жителям Украины требуется получить различного рода справки. Некоторые из них делают юристы, а некоторые нотариусы, которых еще предстоит правильно выбрать. Чтобы сэкономить свое время и силы можно сразу перейти на проверенный сайт lawly.com.ua и найти подходящего юриста, который поможет решить любую проблему. Например, оформить справку налогового резидента или о семейном положении.

Особенности справок налогового резидента

Если человек хочет создать свое дело, вести фирму и регулярно осуществлять операции купли-продажи, обязательно должна быть готова  справка налогового резидента украины, которую нужно правильно и своевременно оформить. Такая справка говорит о том, что человек платит налоги в Украине, осуществляя коммерческую деятельность. Если не будет такой справки, то могут сделать двойное налогообложение. А это категорически нежелательно для людей, которые ведут бизнес недорого в Украине, но и за рубежом.

Когда нужна справка о семейном положении

Правильно оформленная справка о семейном положении – документ, который должен быть изготовлен не позднее шестимесячного срока. В нем декларируется семейное положение того либо иного лица. Там указывается:
  • Не был женат или не была замужем.
  • Вдова или вдовец.
  • Разведен или разведена.
Получив такую справку, любой человек может свободно вступать в брак с иностранцем. Справка необходима при операциях с недвижимостью или когда приобретается право собственности на долю в акционерном обществе. Справку может выдать нотариус. Там он укажет семейное положение и выдаст нужный документ с внесенными данными.
Справка налогового резидента Украины и о семейном положении: все особе

Какие документы нужны для получения справки

Если говорить про справку налогового резидента, то обязательно понадобится заявление, копия паспорта и кода, нотариально подтвержденной доверенности (если нужно). Если это иностранец, нужно добавить еще миграционную карту. Для выдачи справки о семейном положении понадобится паспорт гражданина Украины, идентификационный код, документ который подтверждает расторжение или отсутствие брака.

Зная все эти нюансы, можно быстро получить нужную справку в удобный для вас момент. Для этого нужно предварительно выбрать специалиста (юриста или нотариуса), договориться с ним о встрече и забрать свою готовую справку. Все детали можно обсудить со специалистом по телефону или при личной встречи.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

16.01.2022 в 01:09 457 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.