Спрос на Tesla в Китае увеличился на фоне протестов в магазинах из-за снижения цен на авто

AOinformАвто 10.01.2023 в 12:254420
Спрос на Tesla в Китае увеличился на фоне протестов в магазинах из-за снижения цен на авто
Фото: EPA/UPG
Tesla снизила цены более чем на 13% в конце первой новогодней недели

Время ожидания покупки электромобиля Tesla Model Y в Китае увеличилось на недели на фоне протестов покупателей из-за снижения цены на американские электроавто. Это говорит о том, что решение производителя электромобилей снизить цены стимулирует спрос на втором по величине рынке, сообщает Reuters.

Tesla снизила цены более чем на 13% в конце первой новогодней недели, приблизив цены на некоторые свои авто к самым продаваемым моделям китайского бренда BYD. Как считают аналитики, это может привести к ценовой войне из-за падения спроса в Китае.

Время ожидания по заказу Model Y к понедельнику, 9 января, увеличилось до срока от двух до пяти недель.

"Это является ранним признаком того, что снижение цен имеет запланированное влияние, заключающееся в повышении спроса", – говорит аналитик CFRA Research Гаррет Нельсон.

По словам Нельсона, производство автомобилей Tesla превышало продажи в течение трех кварталов подряд и компания решила снизить цены и использовать дополнительное время простоя на заводе в Шанхае, чтобы восстановить баланс предложения и спроса. На шанхайском производстве работу 20 сборочных линий приостановили до конца января.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

10.01.2023 в 12:25 442 Авто
2.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.