Страйп сатин – что за ткань и почему лучше покупать постельное белье с такого материала

AOinformСтатьи 27.09.2021 в 16:363990
Страйп сатин – что за ткань и почему лучше покупать постельное белье с такого материала
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В качестве основного сырья используется хлопок в чистом виде.
Для изготовления качественного постельного белья используется как натуральная ткань, так и искусственная. Часто применяется страйп сатин, который изготавливается на специализированных жаккардовых станках. Может применяться абсолютно разное сырье для создания качественного комплекта, но многие отдают предпочтение именно этому варианту.

Рассматривая внимательно постельное страйп сатин, можно увидеть характерные полоски в виде узора. Он получается не в результате окрашивания, а благодаря определенному способу плетения нитей. Особенностью является то, что лицевой стороной такой ткани можно считать любую.

Как изготавливается ткань?

В качестве основного сырья используется хлопок в чистом виде. Именно благодаря такому составу комплект постельного белья из страйп сатина - это не просто красивый материал, это комфортная продукция, позволяющая во время сна чувствовать себя более чем комфортно. Для достижения гладкости и блеска, при плетении нити эффективно скручиваются. Что касается плотности, то она варьируется от 110 до 150 г/м.кв. Может быть ткань и с плотностью до 180, при этом на поверхности не будет задерживаться грязь. Стирка идеально устраняет все возможные пятна. Для того чтобы понять насколько плотная ткань в комплекте, достаточно просто взять его в руки. Комплект из 4-х элементов должен быть достаточно тяжелым.

Какие комплекты постельного белья лучше выбрать и как ухаживать за ними?

Постельное белье из страйп сатина - это лаконичные узоры из полоски, что позволяет выглядеть комплектам красиво и оригинально. В ассортименте преобладают исключительно приглушенные оттенки с различной полосой по ширине. Если выбрать вариант с определенным цветом и узором, то можно достичь довольно лаконичного эффекта в помещении.
Страйп сатин – что за ткань и почему лучше покупать постельное белье с

Для того чтобы комплект постельного белья был всегда в достойном виде, необходимо правильно за ним ухаживать:
  • Хлопок стирать при температуре выше 60 градусов не рекомендуется.
  • Поверхность после стирки при слишком высокой температуре приводит к тому, что белье постоянно мятое.
  • Для стирки могут использовать отбеливатели.
  • Для того, чтобы белье не выстирывалось, необходимо все элементы выворачивать наизнанку и использовать для стирки только качественное средство.
Гладить вещи необходимо также с изнанки. При этом можно проглаживать материал как немного влажным, так и с помощью утюга с отправителем. Слишком гладкая поверхность не всем может понравиться, поэтому рекомендуется спать в пижаме.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

27.09.2021 в 16:36 399 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.