Страны ОПЕК+ согласовали увеличение добычи нефти

AOinformБизнес 08.09.2025 в 23:43 430 0
Страны ОПЕК+ согласовали увеличение добычи нефти
Фото: скриншот
Соответствующее решение принимается на фоне стремления Саудовской Аравии наказать Казахстан за превышение квот на производство

Страны, входящие в состав ОПЕК+, решили с октября увеличить объем добычи нефти, увеличив его на 137 тысяч баррелей ежедневно. Об этом шаге сообщает агентство Reuters.

В воскресенье, во время онлайн-встречи, восемь стран-членов организации поддержали это решение. В то же время картель оставляет за собой право изменять свой план в будущем: ускорять процесс увеличения, временно приостанавливать или даже полностью отменять эти намерения. Следующее заседание ОПЕК+ запланировано на 5 октября.

Контекст расширения добычи нефти связан, в частности, с попытками Саудовской Аравии наказать Казахстан за превышение согласованных квот. Тем временем Объединенные Арабские Эмираты уже завершили модернизацию своих производственных мощностей для увеличения объемов добычи.

Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист AOinform

08.09.2025 в 23:43 430 Бизнес
4.5 // 2
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.