Суперлига увидит свет в 2025 году — Лапорта

AOinformСпорт 06.01.2023 в 21:424440
Суперлига увидит свет в 2025 году — Лапорта
Фото: Getty Images
Президент Барселоны не оставляет усилий создать новый еврокубковый турнир для футбольных толстосумов.

Проект футбольной Суперлиги еще не похоронен, и турнир в будущем увидит свет. В этом убежден президент Барселоны Жоан Лапорта. По словам функционера, на данный момент продолжается рассмотрение дела в суде, и Фемида должна вынести свой вердикт уже в марте этого года.

"Я думаю, что Суперлига увидит свет. В марте у нас будет решение Суда ЕС. Я бы не стал участником этого проекта, если бы это не был открытый турнир и его приняли Реал, Ювентус и другие клубы, которые еще не показали лица, но очень заинтересованы в нем.

Это станет реальностью в 2025 году, если решение будет благоприятным. Другое решение не будет принято, потому что то, что ставится под сомнение, является защитой свободной конкуренции в рамках ЕС. Я верю, что дело будет выиграно.

На первом этапе у нас будет европейский турнир, который будет конкурировать с Английской Премьер-лигой.

Я не думаю, что английские команды присоединятся к нам на первом этапе. Ливерпуль, Манчестер Юнайтед, Челси и Тоттенхэм - все эти клубы, большая часть которых выставлена ​​на продажу, а некоторые уже проданы, проявляют интерес", - цитирует Лапорту The Athletic.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

06.01.2023 в 21:42 444 Спорт
2.5 // 4
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.