Суши собственного производства или суши на заказ: преимущества и недостатки

AOinformLifeStyle 17.09.2022 в 13:258590
Суши собственного производства или суши на заказ: преимущества и недостатки
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Суши с доставкой на дом подойдет людям, которые хотят отдохнуть и расслабиться, не тратя время на приготовление блюд.

Знали ли Вы, что почти 80% отлова голубого тунца используется для приготовления суши? Суши — невероятно популярное блюдо азиатской кухни, покорившее сердца многих, оно является идеальным и полезным вариантом для перекуса. Поэтому не удивительно, что насладится суши в Черновцах можно и на день рождения, и на Новый год, и на любой другой праздник или просто полакомиться после работы.

Что лучше — суши на заказ или попробовать приготовить японские вкусности дома? Некоторые люди считают, что лучше сэкономить время и нервы, используя доставку пищи. Однако на самом деле процесс приготовления суши дома не сложный и изнурительный.

Виды суши

Существует множество видов суши. Из них можно приготовить дома следующие:

  1. Нигири — небольшой ком риса, украшенный поверх рыбой и аккуратно перевязанный тонкой полоской нори;
  2. Урамаки — ролл, состоящий из водорослей и начинки. Отличие от других роллов состоит в том, что водоросли находятся внутри, а начинка снаружи;
  3. Хосомаки — ролл из риса, завернутого в нори. Обычно для него берется только один продукт — рыба или овощи.
  4. Темаки — большие по размеру суши с формой в виде конуса. Начинка находится внутри.

суши

Основные продукты для приготовления суши на дому

Среди базовых продуктов можно выделить следующие:

  • основа для блюда — рис: использовать можно только специальный азиатский рис, который предназначен именно для приготовления суши. Обычный, к сожалению, не подойдет;
  • листья нори;
  • соевый соус;
  • маринованный имбирь;
  • авокадо;
  • огурец;
  • для начинки могут использоваться достаточно различные компоненты — от разных сортов сыра, огурцов, креветок, мидий до грибов и курятины. В основном берут рыбу, ее можно приобрести или засолить самостоятельно.

Не забывайте, что дома можно экспериментировать! Например, создать тематическую вечеринку и приготовить на нее вегетарианские суши. Для них можно взять морковь или перец, зеленый огурец, лук, зеленый горошек, грибы, зеленые бобы и многое другое. Не стесняйтесь проявлять собственную креативность и сочетать разные вкусы.

Советы и рекомендации для начинающих

Самое главное — подходите внимательно к выбору рыбы — готовя вкусные суши, можно использовать не только стандартный лосось, но и мидии, икру, креветки, угорь и другие разновидности морепродуктов, которые позволят Вашему блюду быть вкусным и уникальным.

суши

В процессе приготовления блюда на коврик из бамбука нужно нажимать сильно, постепенно переворачивая его в направлении от себя.

Не стоит волноваться, если у вас что-то не выходит с первого раза — помните, что мастерство приходит с практикой.

Итак, если Вы не ищете простых путей, у вас много свободного времени и желания творить — для Вас вполне подойдет вариант приготовления суши собственными руками. С ними можно экспериментировать, изменять продукты, вид и приправы, каждый раз создавая нечто невероятное.

Еда с доставкой на дом подойдет людям, которые хотят отдохнуть и расслабиться, не тратя время на приготовление блюд. Суши лучше заказывать только в проверенных ресторанах. К примеру, Yoki — сеть, которая обеспечивает быструю доставку, а вкус авторской кухни не оставит никого равнодушным.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.09.2022 в 13:25 859 LifeStyle
4.7 // 3
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.