Сына Шумахера не будет в следующем сезоне Формулы-1

AOinformСпорт 18.11.2022 в 16:124030
Сына Шумахера не будет в следующем сезоне Формулы-1
Фото: Getty Images
Мик Шумахер не получил от своей команды Хаас гоночного места на 2023 год.

Мик Шумахер покинет Формулу 1. Пилот Хаас не получил от команды предложение нового контракта, а потому не будет участвовать в следующем сезоне.

В нидерландской конюшне сыну легендарного Михаеля Шумахера предпочли опытного Нико Хюлькенберга, который вместе с Кевином Магнуссеном составит дуэт пилотов команды на 2023 год.

Отметим, что другие команды "королевских гонок" также уже укомплектовали свой состав гощиками.

После такой новости Мик Шумахер опубликовал пост в Instagram, в котором выразил свое разочарование данным событием.

"Это будет моя последняя гонка в составе Хаас. Я не хочу скрывать тот факт, что очень разочарован решением не продлевать мой контракт. Тем не менее, я бы хотел поблагодарить Хаас и Феррари за эту предоставленную возможность. Эти совместные годы помогли мне заматереть как в техническом плане, так и личном.

И особенно, когда вещи становились труднее, я понял, как сильно я люблю этот спорт. Временами это было ухабисто, но я неуклонно улучшался, многому учился и сейчас я знаю наверняка, что точно заслуживаю место в Формуле 1. Эта тема для меня какая угодно, но не закрыта. Неудачи делают тебя только сильнее.

Мой огонь горит ради Формулы 1 и я буду сражаться за то, чтобы вернутся на стартовую решетку", - написал Шумахер-младший.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

18.11.2022 в 16:12 403 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.