Telegram разрешил пользователям регистрироваться без SIM-карты

AOinformIT 07.12.2022 в 15:374630
Telegram разрешил пользователям регистрироваться без SIM-карты
Фото: EPA/UPG
Настройка будет автоматически применяться ко всем новым чатам с пользователями

Telegram разрешил пользователям регистрироваться без SIM-карты и устанавливать глобальный таймер для автоматического удаления сообщений во всех чатах. Об этом сообщается в блоге мессенджера.

Ранее пользователи Telegram могли сами контролировать, кто может видеть их номер и разрешено ли другим находить их по номеру телефона. Теперь они могут иметь аккаунт Telegram без SIM-карты и входить в него с помощью анонимных номеров, доступных на блокчейн-платформе Fragment.

Также Telegram расширяет возможности контроля над своим цифровым следом в будущем. Теперь можно будет установить глобальный таймер автоудаления для автоматической очистки всех новых чатов.

Это не повлияет на существующие чаты, но вы можете легко расширить настройки автоудаления на любой из них из нового меню в Настройках > Конфиденциальность и безопасность > Удаление по таймеру.

Настройка будет автоматически применяться ко всем новым чатам с пользователями — независимо от того, кто их начинает, и ко всем новым группам, которые вы создаете.

Также они упростили настройку автоудаления в небольших частных группах, теперь таймер может быть включен любым участником, имеющим разрешение на изменение названия и фото группы.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

07.12.2022 в 15:37 463 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.