Телезрителям не интересно. Организаторы Оскара 2022 не покажут вручение наград в восьми номинациях

AOinformКультура 25.02.2022 в 11:389400
Телезрителям не интересно. Организаторы Оскара 2022 не покажут вручение наград в восьми номинациях
Фото: из открытых источников
94-я церемония вручения премии Американской киноакадемии Оскар состоится 27 марта в театре Долби.

Организаторы трансляции церемонии вручения кинопремии Оскар 2022 приняли решение не оглашать в прямом эфире победителей в восьми номинациях.

О том, что на Оскаре решили не объявлять победителей номинаций Лучший короткометражный документальный фильм, Лучший монтаж, Лучший грим, Лучший саундтрек, Лучшая работа художника-постановщика, Лучший короткометражный анимационный фильм, Лучший короткометражный фильм, Лучший звук, сообщил The Hollywood Reporter.

Известно, что объявление победителей в этих категориях запишут за час до самой церемонии в театре Dolby. Затем запись покажут во время перерывов в ходе основного шоу.

Этот шаг был предпринят после падения рейтингов трансляции Оскара на канале ABC. «Мы понимаем, что это телевизионное шоу в прямом эфире, и мы должны отдавать приоритет телевизионной аудитории, чтобы увеличить вовлеченность зрителей и сохранить живость, динамичность и актуальность шоу. Это было важным предметом обсуждения в течение достаточно долгого времени», — говорится в письме киноакадемии.

«Большинство широкой публики интересуется только шестью самыми громкими номинациями премии Оскар — Лучший фильм, Лучший режиссер, Лучший актер, Лучшая актриса, Лучший актер второго плана и Лучшая актриса второго плана. Но Академия всегда испытывала давление, заставляющее ее вручать все Оскары в прямом эфире, чтобы сохранить мир в своем совете управляющих, в который входят представители 17 отделений Академии, большинство из которых имеют хотя бы одну награду, которые чествуют людей той профессии, которой занимаются ее члены, и хотят, чтобы к ним относились так же, как к актерам, режиссерам и продюсерам», — отмечает издание.

94-я церемония вручения премии Американской киноакадемии Оскар состоится 27 марта в театре Долби.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

25.02.2022 в 11:38 940 Культура
1.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.