TikTok будет создавать аватары из ваших фото с помощью искусственного интеллекта

AOinformIT 26.04.2023 в 23:357750
TikTok будет создавать аватары из ваших фото с помощью искусственного интеллекта
Фото: pixabay.com
Инструмент под названием AI Avatars позволяет скачать от трех до 10 своих фотографий и выбрать один из пяти художественных стилей

TikTok может позволить пользователям создавать аватарки, стилизованные под искусственный интеллект, в отличие от приложений для глубокого обучения, таких как Midjourney или Lensa. Об этом сообщил аналитик Мэтт Наварра в Twitter.

Инструмент под названием AI Avatars позволяет скачать от трех до 10 своих фотографий и выбрать один из пяти художественных стилей. Через несколько минут он сгенерирует до 30 отдельных аватарок. Вы можете скачать одно, несколько или все изображения, чтобы использовать их в качестве аватарки профиля или в историях.

Хотя генеративные изображения с искусственным интеллектом кажутся безвредной игрой, они не лишены определенных противоречий. Как в случае с Lensa, так и из Midjourney художники жаловались на то, что искусственный интеллект иногда слишком свободно заимствует их работы. А в начале этого года Getty подала иск против Stable Diffusion, утверждая, что он удаляет ее данные для создания произведений искусства.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

26.04.2023 в 23:35 775 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.