TikTok массово сокращает сотрудников в США и Европе

AOinformIT 19.07.2022 в 15:184490
TikTok массово сокращает сотрудников в США и Европе
Фото: EPA/UPG
Работников в Великобритании предупредили о сокращении во всех отделах.

Сотрудников TikTok массово сокращают в рамках глобальной реструктуризации видеоплатформы, сообщает Wired. По данным издания, европейских сотрудников уже предупредили о встрече с отделом кадров в ближайшие недели и о возможности увольнения.

Работников в Великобритании предупредили о сокращении во всех отделах. В США некоторым сотрудникам сообщили об увольнении с утра в понедельник, вскоре после того, как они пришли в офисы.

Среди американских сотрудников, которым грозит увольнение, – Дэвид Ортис, он был одним из первых руководителей материнской компании TikTok ByteDance, нанятых за пределами Китая. В сообщении на LinkedIn Ортис упомянул о большой реструктуризации в компании. По запросу Wired представитель TikTok не отрицал информацию об увольнении, но не подтвердил, что в компании происходит глобальная реструктуризация.

Пообщавшийся с Wired сотрудник TikTok сказал, что компания сокращает только тех сотрудников и команды, которые, по мнению менеджеров, "не вносят достаточного вклада". Он утверждал, что увольняют только 100 сотрудников, что составляет небольшой процент от примерно 10 000 сотрудников в США и Европе.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

19.07.2022 в 15:18 449 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.