ТОП-3 IT-специальностей: самые востребованные в Украине

AOinformIT 11.10.2022 в 10:545230
ТОП-3 IT-специальностей: самые востребованные в Украине
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Если вы только собираетесь получать высшее образование или планируете выбрать онлайн-курсы, вам будет полезно узнать про востребованные IT профессии.

В перечне самых востребованных и высокооплачиваемых специальностей всегда присутствуют IT-профессии. Следует понимать, что данная сфера весьма многогранна и далеко не каждый IT-специалист востребован.

Если вы только собираетесь получать высшее образование или планируете выбрать онлайн-курсы, то вам будет полезно узнать про самые востребованные IT профессии в Украине. Актуальную и подробную информацию о том, кого именно ищут самые крупные компании Украины и мира вы найдете в блоге IT-рекрутингового агентства ITExpert. Именно она поможет вам определиться с будущей занятостью, узнать, какие именно скиллы нужно прокачать, чтобы получать солидный доход.  Специалисты агентства работают с языками от Ruby до Java и имеют отличную репутацию.

DevOps – активно развивающееся направление

Задача специалиста DevOps – создание оптимальных условий для успешного сотрудничества команды системного администратора и программиста. Такой сотрудник должен знать программирование «на отлично», ведь в его функции входит подбор архитектуры для конкретной задачи, настройка сервера, проверка корректности кода, а также тестирование готового продукта.

DevOps проверяет, насколько пользователи удовлетворены продуктом, и в случае необходимости внедряет в него изменения.

Данное направление относится к наиболее интересным, а также востребованным на рынке труда. Тенденция к росту данной сферы будет прослеживаться еще на протяжении нескольких лет.

Разработчик мобильных приложений: перспективный вариант

IT профессия

На рынке мобильных приложений сейчас наблюдается активный рост, а квалифицированных специалистов данной сферы мало. При этом не стоит думать, что область работы ограничивается разработкой программ для планшетов и смартфонов.

Так, специалист данной области может заниматься программным обеспечением:

  • системы «умного дома»;
  • фитнес-часов;
  • научного оборудования.

Разработчик мобильных приложений должен владеть языками программирования (Java, Swift, Objective-C), знать UX\UI-дизайн, особенности верстки мобильных приложений.

Ruby Developer: высокий спрос

Разработчики Ruby Developer очень востребованы, ведь запускать проекты на Ruby легко. При этом следует учесть, что специалистов с опытом мало, это прекрасная возможность занять свободную нишу.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.10.2022 в 10:54 523 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.