Топ 5 лучших производителей тормозных колодок

AOinformАвто 13.04.2023 в 17:5613000
Топ 5 лучших производителей тормозных колодок
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Представленный в статье рейтинг поможет сориентироваться и подобрать подходящий по цене и качеству вариант тормозных колодок для автомобиля.

Безопасность на дороге зависит от исправности тормозной системы. При потенциально опасных ситуациях возникает необходимость сбросить скорость до нуля. Однако со временем комплектующие изнашиваются. Если заметили металлический скрежет, вибрации или биение в руле, вам точно пора или купить тормозные колодки в Украине или сделать балансировку.  

Данный вид запчастей состоит из фрикционных накладок и корпуса. В продаже встречаются модели разных брендов. Представленный ниже рейтинг поможет сориентироваться и подобрать подходящий по цене и качеству вариант автозапчасти купить в Киеве

Тормозные колодки TRW     

Мировой производитель тормозных колодок, рулевого управления и диагностических стендов. Продукция немецкого производства относится дорогому ценовому сегменту. Комплектующие надежные и безопасные в эксплуатации. Подлинность товара можно проверить по защитной голограмме и штрих-коду, которые нанесены на упаковку. К числу преимуществ стоит отнести тихую работу, отсутствие скрипов, перегрева.

Тормозные колодки ATE

Еще один немецкий производитель. Продукция может уверенно занимать первые позиции рейтингов по качеству. Однако спрос на нее меньше. Дело в том, что ассортиментный ряд изделий ATE охватывает небольшое количество моделей машин. В основном это спорткары и премиальные автомобили. Вся продукция сертифицирована по высочайшему стандарту ISO/TS 16949. При резком торможении прижимные накладки прижимаются с силой в 2-3 тонны.

Тормозные колодки ATE

Тормозные колодки TEXTAR     

TEXTAR — востребованный немецкий производитель. Изделия выпускают не только в Германии, но и в ряде стран Европы, в США. Все комплектующие перед тем как попасть в продажу, проходят серию серьезных испытаний. Производственные линии сертифицированы в соответствии со стандартами QS 9000 и DIN EN ISO 9001. Преимущество колодок — предельная мягкость и полное отсутствие шума в работе.

Тормозные колодки FERODO     

Компания основана в Великобритании, входит в концерн Federal-Mogul. Бренд может предложить колоссальный ассортимент изделий. Можно выбрать комплектующие к автомобилям любой марки, в том числе для спортивных машин с резким стилем вождения.

Бренд FERODO — это воплощение инновационных решений, смелых конструкторских идей. В центре внимания — исключительное качество для вашего комфорта и безопасности.

Тормозные колодки ABE

Польская компания заслужила доверие автовладельцев оптимальным сочетанием доступной цены и надежности. В прайсе бренда можно выбрать диски, колодки, элементы гидравлики, эластичные шланги.

Тормозные колодки ABE

При производстве продукция проходит три серии испытаний:

  • на соответствие размерам — точность составляет до 0,002 мм;
  • металлографические — проверка на прочность;
  • на изучение микроструктуры — на соответствие стандартам ЕС.

По характеристикам запчасти схожи на продукцию TRW. На всех изделиях нанесена маркировка 90R. Гарантия от изготовителя — 2 года или 20 тыс. км.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

13.04.2023 в 17:56 1300 Авто
4.8 // 4
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.