Топ достопримечательностей Лондона

AOinformLifeStyle 27.06.2022 в 13:3610990
Топ достопримечательностей Лондона
Лондон / Фото: из открытых источников
О Лондоне можно говорить и показывать долго, но увидеть всё вживую — это совсем другое. Читайте о главных достопримечательностях в статье.

Без приятных впечатлений просто так Лондон туристов не отпустит. Город не маленький и что бы успеть осмотреть хотя бы треть мест, нужно основательно спланировать маршрут.

Передвигаться по улицам города проще простого, такси и автобусы работают круглые сутки. Доехать из аэропорта можно заказав трансфер заранее у компании UniTaxi.ru, и водитель такси встретит вас сразу по прилету в аэропорт. Но лучшее обозрение открывается, если путешествовать на велосипеде. Британцы — консервативный народ и беспокоится об окружающей среде, поэтому велопрогулки в почёте. В крайнем случае можно воспользоваться и метрополитеном.

Дворцы Лондона

Дворцы Лондона

В городе множество дворцов известных многим во всём мире. Более знаменитых, чем Букингемский и Весминстерский дворцов ещё нужно поискать на карте Европы. Тем более в Букингемском проживает глава государства — королева. По площади это огромные здания с многолетней историей. Построены из камня ещё в 16-17 столетиях и сохранившие вековые традиции и культуру.

Следует ещё отведать дворцы:

  • Ламбет,
  • Сент-Джеймс,
  • Хамптон-Корт….

Театры и соборы Лондона

Лондон поможет лучше разбираться в классической музыке, если послушать оперных певцов в Королевском оперном театре или театре Шекспира "Глобус".

Обогатится духовно и культурно помогут Собор Святого Павла и Саутуорский собор. Эти здания просто поражают своей высотой и росписями, иконами на стенах. Сразу при входе ощущается единение с всевышним.

Парки и природные достопримечательности

Парки и природные достопримечательности Лондона

Все красоты города в природном плане открываются при посещении национальных парков таких, как:

  • Гайд парк,
  • Холланд,
  • Ричмонд…

Суетливости и шумности в здешних местах практически не бывает. Люди приходят посидеть на чистых лугах, послушать пение птиц, полюбоваться маленькими озёрами с лебедями, а плантации (аллеи) из роз и других цветов просто на загляденье. В данных местах любят выступать главные лица города и всей страны.

Посмотреть на знаменитую реку Темзу можно с разных мостов. Самыми старыми и знаменитыми являются:

  • Тауэрский,
  • Лондонский,
  • Миллениум,
  • Весминстерский,
  • Воксхолл.

Тишина и спокойствие реки — завораживает.

Лондон — столица футбола

Фанаты футбола могут посетить матчи и вблизи рассмотреть грандиозные стадионы во всей красоте. Самый огромный из них Уэмбли.

Все стадионы оригинальны в своём расположении и по архитектурным формам. Зрители будут в восторге от обзора матчей из трибун и комфортности здания во всех ракурсах.

Что еще можно увидеть в Лондоне

Галерея Тейт-Британия

Любители живописи могут посетить картинные галереи и окунутся с головой в разные эпохи (ренессанса, барокко…). Галереи Тейн Британ и Тейн Модерн собрали тысячи картин от знаменитых художников, которые тщательно охраняются спецслужбами.

Еще одной знаковой достопримечательностью Лондона стал Биг-Бен. Эти старые часы — гордость всей страны. Осмотреть весь город можно с колеса обозрения, ведь не даром Лондонский глаз самое высокое (135м), вид и комфортность на все 100%.

Ночных клубов и дискотек в городе не много — жители ведут спокойный образ жизни и лишней суеты не очень любят. Больше внимания уделяют культуре и истории.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.06.2022 в 13:36 1099 LifeStyle
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.