Трамп: РФ не хочет видеть меня президентом и может вмешаться в выборы

AOinformВ мире 25.07.2018 в 13:416690
Трамп: РФ не хочет видеть меня президентом и может вмешаться в выборы
Фото: EPA/UPG
Я очень обеспокоен тем, что Россия попробует повлиять на предстоящие выборы, — написал Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп считает, что Российская Федерация может вмешаться в предстоящие выборы на стороне Демократической партии, передает издание Новое Время.

"Я очень обеспокоен тем, что Россия попробует повлиять на предстоящие выборы. Основываясь на том факте, что ни один президент не был более жестким в отношении России, чем я, они будут очень сильно поддерживать демократов. Они определенно не хотят Трампа!", - написал Трамп в Twitter.


Американские спецслужбы пришли к выводу, что Россия вмешалась в президентские выборы в 2016 году, пытаясь помочь президенту Трампу победить, отчасти, обнародовав переписку кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон, что подорвало ее имидж, и распространяя пропаганду в социальных сетях. Москва отрицает вмешательство в выборы.

В ЦРУ полагают, что следующее крупное вмешательство РФ запланировано на ноябрь 2018 года, когда в США состоятся выборы в Конгресс.

Позже Трамп признал личную ответственность президента РФ Владимира Путина за вмешательство в президентские выборы 2016 года.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.07.2018 в 13:41 669 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.