Трамп заявил о «шокирующем» суде против него

AOinformВ мире 05.04.2023 в 14:0511160
Трамп заявил о «шокирующем» суде против него
Фото: EPA/UPG
Экс-президент назвал выдвинутые против него обвинения "вмешательством в выборы", а своим единственным преступлением - "бесстрашную защи

Бывший президент США Дональд Трамп заявил о своей невиновности по всем 34 пунктам обвинения. Об этом он сказал, выступая в Мар-а-Лаго, в своем поместье на юге Флориды, куда вернулся из Нью-Йорка. Об этом в среду, 5 апреля, сообщает Голос Америки.

"Это вмешательство в выборы", - заявил Трамп, обращаясь к своим сторонникам. - Я никогда не думал, что в Америке может произойти что-то подобное. Единственным преступлением, которое я совершил, была бесстрашная защита нашей страны от тех, кто стремится ее уничтожить".

Перед этим Трамп провел около часа в зале суда на Манхэттене, куда он добровольно явился, чтобы предстать перед судом. Трамп отверг все обвинения, заявив о своей невиновности. Он был освобожден из-под стражи без каких-либо ограничений.

В своем сообщении в принадлежащей ему соцсети Truth Social, опубликованном на обратном пути во Флориду, Трамп подтвердил, что выступит с речью в 20:15 по местному времени и назвал слушание в суде "шокирующим".

"Практически каждый эксперт в области права говорит, что здесь нет дела, - написал он, добавив, что ничего противозаконного ним сделано не было.

Перед этим прокурор описал обвинения, выдвинутые против Трампа, совокупно ему может грозить более 100 лет заключения. Также была названа дата начала суда над Трампом.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

05.04.2023 в 14:05 1116 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.