Трампу выдали повестку в суд из-за пустой папки с примечанием «секретный вечерний брифинг»

AOinformВ мире 12.02.2023 в 11:012830
Трампу выдали повестку в суд из-за пустой папки с примечанием «секретный вечерний брифинг»
Фото: EPA/UPG
Эту папку следователи обнаружили во время одного из прошлогодних обысков в резиденции Мар-а-Лаго.

Министерство юстиции США выдало повестку в суд бывшему президенту США Дональду Трампу из-за пустой папки с примечанием "секретный вечерний брифинг", которую вовремя не передали прокуратуре. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Guardian.

По информации источников, повестку издали еще в прошлом месяце. Эту папку следователи обнаружили во время одного из прошлогодних обысков в резиденции Мар-а-Лаго. Однако когда прокуратура пригласила передать все найденные документы, именно ее юристы оставили у себя, считая передачу нецелесообразной.

"Они рассказали министерству юстиции, что Трамп иногда просил оставлять пустые папки с примечаниями "секретный вечерний брифинг" в качестве сувенира", - пишет издание.

Напомним, что ранее скандал вокруг Трампа начался, когда в августе 2022 года ФБР провело обыск в имении бывшего президента США Мар-а-Лаго во Флориде и обнаружило там секретные документы, которые экс-президент, несмотря на правила, не сдал в Национальный архив, когда уходил с должности главы государства.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

12.02.2023 в 11:01 283 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.