Тренер украинца Мудрика в «Челси» установил исторический «антирекорд»

AOinformСпорт 19.04.2023 в 18:1711140
Тренер украинца Мудрика в «Челси» установил исторический «антирекорд»
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Английская команда ничего не смогла противопоставить звездному мадридскому «Реалу» в матче Лиги Чемпионов.

Лондонский «Челси», за который выступает украинский футболист Михаил Мудрик, вылетел из розыгрыша Лиги чемпионов.

Английская команда ничего не смогла противопоставить звездному мадридскому «Реалу». Проиграв в первом четвертьфинальном поединке в Мадриде со счетом 0:2, футболисты «Челси» попытались исправить ситуацию в домашней встрече, однако свои моменты Мудрик и его партнеры по команде не реализовали. А вот противник был более расчетлив и эффективен в атаке, победив с аналогичным первой игре счетом — 2:0.

«Реал» прошел в полуфинал и стал одним из главных претендентов на завоевание Кубка чемпионов. По крайней мере, об этом свидетельствуют котировки от популярной беттинг-компании IQ Pari, в чьей линии всегда есть широкий выбор объектов для ставок на футбол. Те болельщики, которые планируют использовать свой промокод IQ Pari (https://betonmobile.com.ua/promokod-bk-iqpari), чтобы получить дополнительное вознаграждение за ставку на победу мадридского «Реала» в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, уже заметили, что аналитики повысили шансы «Галактикос» на завоевание титула до 40% вероятности.

А вот «Челси» до следующей своей победы в Лиге чемпионов придется ждать, как минимум два сезона, так как команда явно не сыграет в розыгрыше главного клубного турнира Европы в следующей кампании, проваливая чемпионат. Да и как иначе, когда у «Синих» из недели в неделю обновляются различные «антирекорды»?

Вот и сейчас, после поражения от «Реала» очередное «достижение со знаком минус» установил главный тренер команды украинца Мудрика — Фрэнк Лэмпард. Вернувшись в клуб в качестве исполняющего обязанности менеджера лишь недавно, этот специалист проиграл в первых четырех своих поединках у руля подряд. И стал первым за всю историю лондонского клуба с такими стартовыми показателями. До Лэмпарда на протяжении 118-ти лет никто из тренеров «Челси» так провально не стартовал.

Каковы же перспективы команды из Лондона в оставшейся части сезона? Теоретически «Челси», которому осталось сыграть еще семь туров в Английской Премьер-лиге, еще может прорваться в восьмерку сильнейших и сыграть в третьем из еврокубков — Лиге конференций, в следующей кампании. Правда, эксперты букмекерской компании IQ Pari (https://betonmobile.com.ua/oglyad-bk-iqpari) считают вероятность такого развития событий не очень высоким — всего лишь 30% шансов. Да и целесообразность подобного достижения весьма спорна.

По мнению большинства болельщиков «Синих», команде нужно будет качественно «перезагрузиться» будущим летом, найти хорошего главного тренера и сосредоточиться в сезоне 2023/24 исключительно на внутренних соревнованиях, не отвлекаясь на континентальные турниры.

К слову, стоит напомнить, что в случае невыхода в еврокубки на следующий сезон, «Челси» лишь во второй раз за последние 25 лет окажется без континентальных соревнований. Другой такой случай был зафиксирован в сезоне 2016/17, после того, как «Синие» финишировали в предыдущей кампании на десятом месте в турнирной таблице Премьер-лиги.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.04.2023 в 18:17 1114 Спорт
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.