Тридцатая выставка Продэкспо-2023 поразила каждого

AOinformСтатьи 10.02.2023 в 18:094560
Тридцатая выставка Продэкспо-2023 поразила каждого
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Участниками выставки «Продэкспо-2023» стали четыре компании из России, занимающиеся честным производством.

С 6 по 10-е февраля состоялась тридцатая выставка «Продэкспо-2023», посвященная напиткам и продуктам питания. Уже традиционно она прошла в Москве. Участниками мероприятия стали производители табачных и алкогольных изделий. Своим комментарием о важности осуществления таких мероприятий поделился соучредитель Калужской табачной фабрики Ваге Григорян. По его мнению, в России доминируют транснациональные предприятия, а благодаря принятию участия в подобных выставках появляется возможность продемонстрировать собственную продукцию и заявить о себе. «Продэкспо» является главной.

Где еще можно было увидеть продукцию Продэкспо

Компания также стала участником круглого стола «Дело-табак: как побороть контрафакт». Его организацией занялся пресс-центр «Деловой Петербург». В обсуждении поучаствовал Айрат Хазиев, занимающий должность коммерческого директора ООО «КТФ».

Руководитель сделал акцент на сложности конкуренции с поставщиками, занимающимися нелегальным оборотом. Табачный рынок характеризуется доступностью нелегальной продукции, вследствие чего государство не получает значительную часть налогов. Бизнес, в свою очередь, страдает от недополучения прибыли.

При этом потребители рискуют столкнуться с серьезными проблемами после употребления продукции, имеющей сомнительное качество, не говоря уже о происхождении.

Ваге Григорян также отметил, что действующее законодательство РФ не разрешает реализовывать табачную продукцию без соответствующей маркировки, она обязательно подлежит акцизу. Производителям приходится повышать объем оборотных средств минимум вчетверо, чтобы:

  • оплатить затраты на законное производство;
  • сделать сопутствующие оплаты налогов, акцизов.

Это становится причиной увеличения стоимости готовой продукции, а производители с чистой деловой репутацией не способны качественно конкурировать. Для изменения сложившейся рыночной ситуации следует внимательно проработать действующее законодательство.

Тридцатая выставка Продэкспо-2023 поразила каждого

Кто участвовал в 30-й выставке в Москве

Участниками выставки «Продэкспо-2023» стали четыре компании из России, занимающиеся честным производством. Все они характеризуются высокой конкурентоспособностью. Наиболее активным предприятием признано компанию «КТФ», одновременно являющуюся самой молодой. Многие поинтересовались, что стало причиной столь динамичного роста.

Представитель «КТФ» Александр Карастылев отметил, что предприятие хоть и имеет огромную команду, но основной акцент делается на задействование молодых специалистов. Во многом благодаря обмену положительным опытом обеспечивается требуемый результат.

Особого внимания заслуживает стратегия диалога с заказчиками и в самой команде. Здесь постоянно проводится большое количество тимбилдингов. Это позволяет обеспечить сплоченную работу и применение полученной практики с максимальной результативностью.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

10.02.2023 в 18:09 456 Статьи
4.5 // 2
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.