«Триган-Д» − действенные таблетки от жара и боли

AOinformЗдоровье 05.03.2023 в 13:0310920
«Триган-Д» − действенные таблетки от жара и боли
Триган-д
Жар и боль являются симптомами многих заболеваний, в том числе распространенных ОРВИ. Препарат «Триган-Д» поможет справиться с проявлениями болезни.

Симптоматическое лечение сезонных «простуд» — основа улучшения самочувствия. Нередко кроме такого подхода, иного вида лечения не требуется: антибиотики неэффективны против вирусов, поэтому врач назначает лишь постельный режим, обильное питье и устранение неприятных симптомов.

Как правило, в рамках такого лечения используются жаропонижающие и обезболивающие средства. Оба действия объединены в таблетках «Триган-Д». Этот рецептурный препарат врач может назначить как для снятия болей, так и для снижения температуры. Рассмотрим подробнее, каков состав препарата и как он работает.

Состав «Тригана-Д»

Лекарственный препарат «Триган-Д» содержит два действующих вещества. Парацетамол в его составе знаком многим своим жаропонижающим действием, но также стоит помнить, что он обезболивает — является нестероидным противовоспалительным веществом, анальгетиком.

Второй компонент — дицикловерин, — является спазмолитиком. Он снимает спазмы, а значит, устраняет связанную с ним боль. Таким образом вместе этим веществам удается воздействовать на все звенья боли.

Показания к применению препарата

таблетки от жара и боли

В связи с разнонаправленным действием «Тригана-Д» его широко применяют по следующим показаниям:

  • Головная боль.
  • Боль в мышцах и суставах, шее, ощущение ломоты в теле.
  • Повышенная температура тела. Как правило, врачи рекомендуют снижать температуру выше 38,5 °С, но этот пороговый показатель может быть индивидуальным.

Некоторые симптомы связаны с вирусной инфекцией. Другие могут развиваться на фоне интоксикации, респираторного заболевания, а также объясняться развитием воспаления или присоединения бактериальной инфекции.

Поскольку препарат ориентирован на устранение симптомов, не имеет значения, какая именно инфекция: вирусная или бактериальная является источником болей и высокой температуры.

Таким образом, с помощью лекарственного средства удается эффективно бороться почти со всеми симптомами простуды, в том числе связанными с синдромом интоксикации.

таблетки от жара и боли

Как правильно принимать

«Триганом-Д» нужно правильно лечиться. Так, по инструкции полагается принимать лекарственное средство не дольше пяти дней в качестве обезболивающего и трех — в качестве жаропонижающего. Если симптом сохраняется более длительное время, необходимо обратиться к врачу.

За один раз можно принять не больше двух таблеток, а в сутки — не более четырех.

Триган-д

Необходимо изучить инструкцию к препарату и соблюдать меры предосторожности. Нужно понимать, что у препарата существуют определенные противопоказания.

Например, его нельзя принимать при беременности, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, тяжелых заболеваниях печени, почек. С осторожностью применение допускается при глаукоме и других заболеваниях. Чтобы исключить возможные неприятные последствия, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.03.2023 в 13:03 1092 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.