Турция — страна кошек

AOinformСтатьи 08.11.2022 в 17:395910
Турция — страна кошек
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
На самом деле, причин, почему в этой стране хозяйничают коты, действительно много.

Рассказывая о Турции, как же можно забыть о кошках? Все дело в том, что в этой стране просто колоссальное количество этих животных. Люди, которые переехали в эту страну, купили недвижимость в Турции в своих телефонах имеют невероятное количество фото котов, которые лежат в различных позах на разных и иногда даже совсем непредназначенных для этого поверхностях.

Коты в Турции регулярно завоевывают любовь путешественников. Они постоянно присутствуют около заведений общественного питания, попрошайничают еду, а также требуют почесать их за ушком. Они даже готовы работать местными достопримечательностями, фотомоделями лишь бы полакомиться чем-то вкусным. Многие люди покупают корма и при каждой встрече с животными, подкармливают их.

В чем причина присутствия такого количества котов в Стамбуле?

кошка в Турции

На самом деле, причин, почему в этой стране хозяйничают коты, действительно большое количество:

  1. Религиозная. Иногда все же религии приземляются и начинают боготворить определенных представителей животного мира. Благодаря этому религия становится все более человечной, ближе к людям. В таких случаях она становится более понятной людям, даже тем, которые не способны продемонстрировать особую просветленность в религиозной теме. У многих просыпаются в таких ситуациях некие новые чувства на уровне инстинктов. В Турции есть множество легенд о котах, которые также базируются на религиозных моментах. Турки уверены, что коты после смерти попадают в рай и способны рассказать Аллаху о том, как к ним были добры люди, которые за ними присматривали. Именно поэтому, каждый местный житель обязательно кормит, поит и согревает котов в округе.
  2. Близость к морю. Турция — это страна рыбаков. Можно отметить, что ежедневно перила Галатского моста оккупируют рыбаки с удочками. Основная часть их улова всегда идет котам. В этой стране можно встретить котов самых различных пород — на любой вкус и цвет. Дело в том, что в портовые города приплывает всегда множество кораблей из разных стран, с них и спускаются различные коты, которые после этого остаются в Турции насовсем.

Помимо того, большое количество кошек в этой стране можно объяснить еще и тем, что турки невероятно приятные люди, дружелюбные, они не обижают животных.

В некоторых кафе специально ставят коробки для чаевых, а заработанные деньги идут на корм для котов или же на услуги ветеринаров. В ресторанах специально собирают всю оставшуюся еду и отдают ее животным.

Если вы любите котиков и хотите жить в стране, где хорошо относятся к этим домашним питомцам, в таком случае, вам точно стоит купить недвижимость в Турции и отправиться на ПМЖ.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.11.2022 в 17:39 591 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.