У Нью-Йорка появился 110-й по счету мэр

AOinformВ мире 02.01.2022 в 10:086040
У Нью-Йорка появился 110-й по счету мэр
Фото: EPA/UPG
Инаугурация должна была пройти в помещении, но из-за всплеска заболеваний коронавирусом в Нью-Йорке ее решили перенести на улицу.
Новый мэр Нью-Йорка Эрик Адамс официально вступил в должность, принеся присягу на Таймс-сквер. Об этом 1 января, сообщается в Twitter Эрика Адамса.

Присягу на Таймс-сквер он принимал на семейной Библии, которую держал его сын Джордан Коулман и держа в руках фотографию ушедшей из жизни в 2020 году матери.

Бывший капитан полиции и глава округа Бруклин пообещал вернуть Нью-Йорк к прежней жизни.

На церемонии 61-летний афроамериканец Адамс, сын уборщицы, в прошлом - сенатор в законодательном органе штата, президент района Бруклин, назвал себя "будущим Демократической партии".

Сойдя со сцены, Адамс провозгласил: "Нью-Йорк вернулся".

По данным СМИ, Адамс рано просыпается, соблюдает веганскую диету и в целом является сторонником здорового образа жизни. Также отмечается, что он хочет получить свою первую зарплату в биткоинах.

Эрик Адамс победил на выборах главы города в начале ноября 2021 года. Раньше он работал капитаном полиции. Он стал 110-м мэром города, вторым подряд градоначальником-демократом за 20 лет после ушедшего Билла де Блазио, а также вторым темнокожим главой в истории Нью-Йорка.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

02.01.2022 в 10:08 604 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.