У WhatsApp появились каналы. Как они работают

AOinformIT 08.06.2023 в 17:075590
У WhatsApp появились каналы. Как они работают
Фото: Unsplash
Находить каналы можно по приглашению или из каталога, которым управляет команда WhatsApp

Обновление WhatsApp добавило в мессенджер новую функцию – каналы. Об этом WhatsApp сообщил в своем блоге.

Администраторы каналов смогут публиковать текстовые сообщения, фото, видео, стикеры и проводить опрос. Подписчики смогут просматривать посты, но не могут комментировать или реагировать на них.

Находить каналы можно по приглашению или из каталога, которым управляет команда WhatsApp. История канала хранится на серверах WhatsApp в течение 30 дней, но также дублируется на устройствах подписчиков. Важно отметить, что личная информация администратора канала, например номер телефона и фото профиля, а также персональные данные других подписчиков, остаются недоступными для фолловеров.

У администратора канала будет контроль над тем, кто может подписываться на него, он сможет ограничивать создание скриншотов и пересылку сообщений. К сожалению, каналы по умолчанию не защищены сквозным шифрованием, но WhatsApp рассматривает возможность внедрения этой меры безопасности для некоторых каналов с ограниченной аудиторией.

Функция каналов появится во вкладке "Актуальное" мобильного приложения WhatsApp, вместе с функцией "Статус". Первоначально нововведения будут доступны для ведущих мировых СМИ и избранных организаций в Колумбии и Сингапуре. Впоследствии эта возможность станет доступна всем пользователям в разных странах.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

08.06.2023 в 17:07 559 IT
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.