Ученые предупреждают о вторжении инопланетян: но не таких, как показывают в кино

AOinformНаука 18.04.2022 в 09:486010
Ученые предупреждают о вторжении инопланетян: но не таких, как показывают в кино
Фото: скриншот
По словам исследователей, опасность исходит не от зеленых человечков, а от внеземных микроорганизмов.

В новой статье Энтони Риккарди из Университета Макгилла, Канада, предупреждает об опасностях, которые могут принести на Землю организмы, привезенные из космоса, сообщает SciTechDaily.

Ученый предупреждает о том, что в эпоху стремительного развития космических путешествий, существует реальная угроза для природы и человека в виде микроорганизмов, которые могут быть привезены на нашу планету.

"Эта угроза намного реальнее и страшнее, чем предполагалось", — говорит Риккарди.

В своей статье ученый говорит о том, что для борьбы с "вторжением" на Землю можно использовать достижения науки, которые сосредоточены на снижении угроз вторжения инвазивных видов на закрытые, эндемические экосистемы на Земле. Например, это касается отдаленных островов.

"Практику раннего обнаружения, изучения вероятной опасности и сдерживания инвазивных видов на Земле, можно адаптировать для борьбы с "инопланетным вторжением" внеземных микроорганизмов", — говорит ученый.

По словам автора статьи, нужно применить имеющиеся знания и подготовиться к вероятной угрозе для Земли. Для этого необходимо тесное сотрудничество между биологами и астробиологами для оценки опасностей, так и для создания необходимых средств защиты планеты.

Но защищать, по мнению ученого, нужно будет не только Землю, но и сами внеземные микроорганизмы, так они являются уникальным проявлением внеземной жизни.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

18.04.2022 в 09:48 601 Наука
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.