Уход за руками: что нужно делать, чтобы они всегда были красивыми и ухоженными

AOinformСтатьи 15.03.2020 в 13:0110190
Уход за руками: что нужно делать, чтобы они всегда были красивыми и ухоженными
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Было проведено много экспериментов, и эксперты пришли к выводу, что мыло - одна из распространенных причин, почему кожа на руках становится сухой.

Для того чтобы кожа рук была мягкой и нежной за ними необходимо регулярно ухаживать, с этой задачей отлично справится увлажняющий крем O'Herbal, который вы найдете в интернет-магазине Elfashop. Но не стоит забывать, что это всего лишь часть ухода за кожей. Чтобы сделать кожу рук здоровой и защитить ее от вредного воздействия, необходимо разобраться как мыть и увлажнять по известным технологиям.

Процедура очищения

Весь процесс ухода как за кожей лица, так и рук, начинается с процедуры очищения. Было проведено много экспериментов, и эксперты пришли к однозначному выводу, что мыло — одна из распространенных причин, по которой кожа на руках становится сухой. Если кожа рук постоянно стянутая, сухая или шелушится, то следует исключить из уходовых средств гели с антисептиками и мыло с твердой основой. В таких случаях следует использовать жидкое крем-мыло, в составе которого присутствует комплекс витаминов и минералов, а также увлажнители. Такое крем-мыло, которое вы найдете на elfashop.ua, не только очищает кожу, но и обогащает витаминами.

Эффект пиллинга

На руках кожа обязательно должна обновляться. Для этой цели отлично подойдут средства используемые на коже лица и тела, не нужно приобретать специально пилинг для рук:

  • К примеру, если использовать лосьены с кислотной средой, то несколько раз в неделю можно применять их на коже рук.
  • Если используется скраб для тела или пилинг для отшелушивания ороговелой кожи лица, то следует применить эти средства на локтях и руках.

Увлажняющий эффект

Для того чтобы кожа на руках постоянно выглядела ухоженной и была мягкой, крем и увлажняющие средства необходимые наносить регулярно. Эту процедуру проводят дважды в день: утром и вечером. Если кожа нуждается, то можно использовать в течение дня увлажняющий или питательный крем с небольшой плотностью, так как он не оставляет ощущение липкости на ладонях. Кремы с густой консистенцией наносятся перед сном, иногда лучше всего делать маски для рук.

Можно поэкспериментировать и вместе с кремом использовать эфирные масла. Это поможет переносить перепады температурного режима, особенно в зимний период.

Нежные зоны вокруг кутикул и локтей

В первую очередь, на недостаток питательных веществ реагирует зона вокруг локтей и кутикул. Для того чтобы внешние негативные факторы не влияли на кожу вокруг локтей и кутикул следует применять специальные средства на основе масел. Так кожа становится более защищённой и становится бархатистой.

Также необходимо защищать кожу рук от воздействия прямых солнечных лучей. Если часто бывать на солнце, то следует использовать защитные средства, которые помогут держать кожу постоянно увлажнённой.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

15.03.2020 в 13:01 1019 Статьи
5.0 // 2
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.