Украина подписала соглашение о кредите на €100 млн от Франции

AOinformЭкономика 29.11.2022 в 13:413200
Украина подписала соглашение о кредите на €100 млн от Франции
Фото: Минфин
Деньги будут направлены в общий фонд госбюджета для финансирования первоочередных расходов, за исключением расходов на оборону.

Министр финансов Сергей Марченко и министр экономики, финансов, промышленного и цифрового суверенитета Франции Бруно Ле Мер подписали соглашение о предоставлении Украине кредита в размере до 100 млн евро от Французского агентства развития. Об этом сообщает пресс-служба Минфина в понедельник, 28 ноября.

Денежные средства будут направлены в общий фонд государственного бюджета для финансирования первоочередных расходов, за исключением расходов на оборону.

"Мы благодарны правительству Французской Республики за поддержку Украины и предоставление дополнительных 100 млн евро. Эти средства позволят и дальше поддерживать эффективность государственного управления, а также обеспечивать первоочередные расходы госбюджета", – сказал Марченко.

Кредит предоставляется на льготных условиях: процентная ставка составляет 1,04% годовых, а окончательное погашение кредита осуществляется через 15 лет со дня кредитного договора (с учетом льготного периода отсрочки погашения кредита сроком более пяти лет со дня заключения кредитного договора).

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

29.11.2022 в 13:41 320 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.