Украина полностью остановила экспорт электроэнергии

AOinformЭкономика 24.05.2023 в 21:025760
Украина полностью остановила экспорт электроэнергии
Фото: Getty Images
Украина не проводит импорт и экспорт электроэнергии. Об этом сообщает Укрэнерго в среду, 24 мая.

Украина не проводит импорт и экспорт электроэнергии. Об этом сообщает Укрэнерго в среду, 24 мая.

"Отсутствие экспорта электроэнергии из Украины связано с необходимостью покрыть внутренние потребности страны в потреблении на протяжении всех суток и обеспечить резервы на вечерние часы максимального потребления", - говорится в сообщении.

При этом утверждается, что сейчас производимой электроэнергии хватает на покрытие потребностей потребителей в Украине.

"Имеющиеся ресурсы воды позволяют гидроэлектростанциям работать в течение всех суток, а также увеличивать свою генерацию для покрытия утренних и вечерних пиков потребления, для чего также максимально привлекаются наявные в системе мощности тепловых электростанций. Впрочем, постепенно снижается половодье, что будет влиять на работу гидроэлектростанций. В дневные часы активно работают солнечные и ветровые электростанции", - говорится в сообщении.

В настоящее время постепенно уходят на ремонт энергоблоки атомных и тепловых электростанций. Также продолжается активная ремонтная кампания на энергоблоках атомных электростанций.

Энергетики просят украинцев рационально потреблять электрическую энергию ради стабильной работы энергосистемы в вечерние часы, а именно с 19.00 до 22.00.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

24.05.2023 в 21:02 576 Экономика
5.0 // 2
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.