Украина предложила Польше наладить отношения между аграриями двух стран

AOinformПолитика 11.03.2024 в 21:359160
Украина предложила Польше наладить отношения между аграриями двух стран
Фото: РБК-Украина
Сольский предложил Секерскому в конце марта провести общие межминистерские переговоры

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский провел встречу с польским коллегой Чеславом Секерским. Стороны обсудили сотрудничество в агросекторе. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров Украины.

Как отметили в ведомстве, Сольский предложил Секерскому в конце марта провести общие межминистерские переговоры, к которым привлечь представителей профильных аграрных ассоциаций Польши и Украины.

"Такой формат работы будет способствовать налаживанию конструктивных отношений между аграриями Украины и Польши", - приводит Кабмин слова Сольского.

В ведомстве уточняют, что встреча Сольского и Секерского состоялась в рамках девятого заседания украинско-польской межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества, которая проходит во Львове.

Напомним, несколько недель назад польские фермеры заблокировали границу с Украиной. Они выступают против импорта ряда украинских товаров, поскольку это сильно влияет на цены на внутреннем рынке.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

11.03.2024 в 21:35 916 Политика
4.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.