Украина проиграла Греции на Евробаскете

AOinformСпорт 07.09.2022 в 13:424630
Подопечные Багатскиса не смогли сдержать лидера соперников Янниса Адетокумбо.

Украина не смогла продлить свою победную серию на чемпионате Европы по баскетболу. В поединке за первое место в группе подопечные Айнарса Багатскиса были разгромлены одним из главных фаворитов на победу в турнире - командой Греции.

Отметим, что первую половину встречи на паркете шла равная борьба. "Сине-желтые" даже ушли на большой перерыв ведя в счете +7 очко. Однако провал в третьей четверти окончательно лишил нашу команду шансов на победу. Украинцы проиграли отрезок со счетом 11:32. Основной проблемой стал разыгравшийся лидер греков Яннис Адетокумбо.

В последней четверти наша команда предприняла попытку догнать соперника, однако на пути всем стараниям вновь стал Адетокумбо, который в итоге стал лучшим игроком матча, набрав 41 очко и сделав 9 подборов.

Евробаскет-2022. Группа С

Греция - Украина - 99:79 (23:20, 16:26, 32:11, 28:22)

• Греция: Я. Адетокумбо (41 + 9 подборов), Калатес (13 + 5 подборов + 7 передач), Дорси (13), Папаниколау (4 + 6 подборов), Т. Адетокумбо (2) – старт; Слукас (7), Папаяннис (6), Аграванис (5), Папапетру (4), Лунцис (2), Ларенцакис (2).
  • Украина: Михайлюк (16), Лень (10 + 8 подборов), Пустовой (6), Близнюк (4), Зотов (2) – старт; Санон (16), Сидоров (10), Ткаченко (8), Скапинцев (4), Бобров (3).

В последней игре группового этапа украинские баскетболисты сыграют против Хорватии. Матч состоится в четверг, 8 сентября, в 15:15 по киевскому времени.