Украина впервые приняла участие в параде ко Дню независимости в Вашингтоне

AOinformОбщество 05.07.2022 в 14:085230
Украина впервые приняла участие в параде ко Дню независимости в Вашингтоне
Фото: EPA/UPG
В параде, организуемом Национальной парковой службой США, принимают участие оркестры, военные подразделения, известные творческие коллективы

Украинская делегация впервые приняла участие в параде в честь Дня независимости США, который проходил в Вашингтоне. Празднование в столице длилось целый день и началось с шествия по центральной улице города. Об этом в понедельник, 4 июля, сообщил Голос Америки.

В параде, организованном Национальной парковой службой США, приняли участие оркестры, военные подразделения, известные творческие коллективы.

Украинская делегация несла впереди большой национальный флаг, а также банеры с благодарностью Соединенным Штатам за поддержку.

В параде приняли участие представители танцевального коллектива Карпатия, детской организации Пласт, команда посольства Украины в США и общественные организации, среди которых были представлены United Help Ukraine и US Ukraine Аctivists.

Празднования Дня независимости США в Вашингтоне завершил праздничный фейерверк на главной аллее столицы. Обычно фейерверк в столице приходят посмотреть более 700 000 человек.

Напомним, 4 июля в США отмечают День независимости. Праздник учрежден в память о событиях 1776 года, когда представители 13 колоний, образовавших Соединенные Штаты, приняли историческую Декларацию независимости - торжественное заявление о самопровозглашении независимости от Англии.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

05.07.2022 в 14:08 523 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.