Украинцы застряли в Стамбуле из-за снегопада, МИД помогает

AOinformВ мире 26.01.2022 в 13:324530
Украинцы застряли в Стамбуле из-за снегопада, МИД помогает
Фото: EPA/UPG
В генеральном консульстве Украины в Стамбуле просят граждан, которые не могут покинуть страну и не связались с украинскими дипломатами
Сегодня, 26 января, украинцев, которые не смогли вылететь из Стамбула из-за снегопада, разместили в отелях и обеспечили питанием. Об этом в Twitter написал спикер МИД Олег Николенко.

"Взаимодействуем с турецкой стороной, чтобы как можно быстрее запустить отмененные авиарейсы и вернуть наших граждан домой", – уточнил он.

25 января Николенко писал, что украинские дипломаты приехали в аэропорт Стамбула – для оказания помощи украинцам, которые не смогли вылететь из Турции.

В генеральном консульстве Украины в Стамбуле просят граждан, которые не могут покинуть страну и не связались с украинскими дипломатами, обращаться за помощью на "горячую линию": +90 530 612 55 77 (есть WhatsApp).

Как пишет Al Jazeera, 25 января в Стамбуле выпало аномальное количество снега – для расчистки автомагистралей направили войска. Остановился транспорт, закрыли школы и торговые центры. Тысячи граждан не смогли вылететь из страны и застряли в терминалах аэропортов.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

26.01.2022 в 13:32 453 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.