Украинец Ломаченко стал лучшим боксером года по версии еще одного авторитетного издания

AOinformСпорт 27.12.2017 в 15:3610230
Украинец Ломаченко стал лучшим боксером года по версии еще одного авторитетного издания
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ломаченко может стать Флойдом Мэйвезером и Мэнни Паккьяо в одном лице — журналист
Украинского чемпиона мира по версии WBO во втором полулегком весе Василия Ломаченко назвали лучшим боксером 2017 года по версии портала BoxingScene.

В комментарии данной оценке журналист медиа Майкл Розенталь пишет, что украинский боец может стать Флойдом Мэйвезером и Мэнни Паккьяо в одном лице. По его словам, навыки двукратного олимпийского чемпиона восхищают всех, ведь он почти всегда находится в нужном месте и в нужное время.

"Он обладает умением ударить и не пропустить удар, как это присуще Мэйвезеру, хотя у них разные стили", - отмечает автор.

Журналист добавляет, что Ломаченко "как будто поглощает душу своих соперников" благодаря способности методично наносить тяжелые удары. Вместе с тем, Розенталь сомневается, что украинец заработает столько же, сколько удалось Мэйвезеру или Паккьяо, хотя с боксерской точки зрения начинает достигать их уровня.

"Можно было бы говорить, что после ухода Андре Уорда Геннадий Головкин – следующий в борьбе за статус лучшего боксера мира, но кто действительно считает, что он лучше Ломаченко? Я таких не знаю. Если кто-то соперничает с Ломаченко, так это Теренс Кроуфорд", - убежден автор.

Накануне Ломаченко признали лучшим боксером мира по версии одного из старейших и самых авторитетных боксерских порталов мира Fightnews.com.

Ранее украинский боец был признан лучшим боксером 2017 года по версии авторитетного сайта   Boxing News 24.

Перед этим он победил кубинского боксера Гильермо Ригондо в титульном бою, после чего получил награду как лучший боксер мира по версии Ring8, а также занял первое место в рейтинге по версии авторитетного портала ESPN.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.12.2017 в 15:36 1023 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.