Украинская спортсменка Анастасия Бачинская пробилась в два финала на чемпионате Европы в Щецине

AOinformСпорт 14.04.2019 в 21:554780
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Выступление в 4-х видах многоборья принесли Анастасии Бачинской шестое место, а её землячка Диана Варинская стала двенадцатой.
Редакция iSport.ua сообщает о возможной победе украинской гимнастки на ЧЕ. На протяжении семи лет украинские спортсменки не привозили на родину ни одной медали. Последняя победа уроженок Украины была в 2012 году. Наконец две спортсменки заняли на соревнованиях призовые места. Гимнастки Анастасия Бачинская и Диана Варинская смогли снова вывести Украину на высокий уровень.

На Чемпионате Европы, проходящем в Польше, девушки добились выхода в финал. Выступление в 4-х видах многоборья принесли Анастасии Бачинской шестое место, а её землячка Диана Варинская стала двенадцатой. Всего в финал попали двадцать четыре участницы, по двое от страны, выигравшей полуфинал. В субботу и в воскресенье состоятся финальные соревнования гимнасток с отдельными снарядами.

В состязания на бревне прошла Анастасия Бачинская, ей досталось четвёртое место. В вольных упражнениях есть шанс принять участие у украинок, вошедших в состав запасных (Диана Варинская и Ангелина Радивилова).

Вся Украина надеется, что Анастасия Бачинская привезёт на этот раз с соревнований медаль. Последней гимнасткой, которая выиграла бронзовую медаль в 2012 года на соревнованиях в Брюсселе, была Наталья Кононенко.