Умер один из основоположников рок-н-ролла Джерри Ли Льюис

AOinformКультура 29.10.2022 в 17:1711840
Умер один из основоположников рок-н-ролла Джерри Ли Льюис
Фото: EPA/UPG
Джерри Ли Льюис получил в мире музыки прозвище "Убийца" из-за своего зажигательного исполнительского стиля и страстного вокала под грохочуще

В Мемфисе, штат Теннесси, США, в возрасте 87 лет умер один из основоположников рок-н-ролла Джерри Ли Льюис, который подарил всему миру хиты Crazy Arms, Whole Lotta Shakin’ Goin’ On, а также Great Balls of Fire. Об этом в пятницу, 28 октября пишет The New York Times.

Как пишет Associated Press, музыкант умер в своем доме.

"Он запомнился фанатам неистовыми темпами и дерзким глиссандо, дерзкой ухмылкой и сумасшедшими светлыми волосами", - сказано в сообщении. 

Музыкант был женат семь раз и имел шестерых детей. Две его жены и два сына погибли. Льюис злоупотреблял алкоголем, у него был миллионный долг перед налоговой службой США. На фоне финансовых проблем музыкант в начале 1990-х стал приглашать туристов в свое поместье в штате Миссисипи и открыл платный телефонный номер для поклонников.

За свою карьеру музыкант записал 40 студийных альбомов. Он считается одним из основоположников рок-н-ролла и в 1986 году стал один из десяти первых членов Зала славы рок-н-ролла в штате Огайо - наряду с Элвисом Пресли, Рэем Чарльзом, Бадди Холли и Литтл Ричардом.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

29.10.2022 в 17:17 1184 Культура
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.