Умер певец и композитор Александр Градский

AOinformКультура 28.11.2021 в 19:468380
Умер певец и композитор Александр Градский
Фото: Первый канал
На этой неделе Александра Градского экстренно доставили в больницу с подозрением на инсульт.
Известный российский певец и композитор Александр Градский скончался в возрасте 72 лет. Об этом сообщила газета Известия в воскресенье, 28 ноября. По ее данным Градский скончался в 2:10 ночи в одной из больниц Москвы.

Ранее на этой неделе российские СМИ сообщили, что Градского экстренно госпитализировали с подозрением на инсульт. Он пожаловался на плохое самочувствие, когда находился у себя дома.

Певец и композитор Александр Градский родился 3 ноября 1949 года в городе Копейске Челябинской области. Окончил факультет академического пения ГМПИ им. Гнесиных, обучался в Московской консерватории. В 1965 году основал одну из первых рок-групп в СССР – Славяне, а через год – группу Скоморохи, которая принесла ему популярность.

Был автором музыки более чем к 40 художественным фильмам, нескольким десяткам документальных и мультипликационных фильмов. Выпустил более 18 альбомов, написал нескольких рок-опер и рок-балетов, а также множество песен.

В 1999 году был удостоен звания народного артиста РФ. Также музыкант был художественным руководителем театра Градский Холл.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

28.11.2021 в 19:46 838 Культура
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.