Умерла последняя принцесса Гавайев

AOinformВ мире 13.12.2022 в 19:483910
Умерла последняя принцесса Гавайев
Фото: commons.wikimedia.org
Она управляла огромным состоянием в $215 млн. Оно досталось ей в наследство от бизнеса ее предков связанного с сахарными плантациями.

В возрасте 96 лет умерла Эбигейл Кинойки Кекаулике Кавананакоа, которая считалась последней принцессой Гавайев. Об этом пишет Daily Mail.

Отмечается, что ее не стало в воскресенье, 11 декабря в своем доме в Гонолулу, рядом с ней была ее жена Вероника Гейл Кавананакоа.

О ее смерти было официально объявлено в понедельник утром у дворца Иолани, единственной в Америке королевской резиденции, в которой проживали представители гавайской монархии. Сейчас это место служит музеем.

"Эбигейл будут помнить за ее любовь к Гавайям и их жителям, и я буду скучать по ней всем сердцем", - сказала супруга Эбигейл.

Известно, что бабушка Эбигейл Кинойки Кекаулике вышла замуж за принца Дэвида Кавананакоа, которого назвали наследником престола. В 2021 году в интервью журналистам принцесса призналась, что если бы монархия сохранилась до сегодняшних дней, то правителем Гавайев стал бы ее двоюродный брат Эдвард Кавананакоа.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

13.12.2022 в 19:48 391 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.