Усик более умел как боксер — экс-тренер Уайта

AOinformСпорт 15.04.2024 в 20:115140
Усик более умел как боксер — экс-тренер Уайта
Фото: Getty Images
Марк Тиббс сделал подробный анализ и прогноз на бой за звание абсолютного чемпиона мира.

Тайсон Фьюри – будущий абсолютный чемпион мира в сверхтяжелом дивизионе. Так считает Марк Тиббс, бывший тренер Диллиана Уайта. При этом специалист отдал должное и мастерству украинского обладателя титулов WBA, WBO и IBF, однако считает, что Усик не сможет справиться с габаритами британца.

"Я всегда симпатизировал Фьюри по очевидным причинам - он больший зверь, супертяжелый от природы, в отличие от раздутого крузервейта. Но Усик более умел как боксер и справляется со всеми лучшими супертяжелями в мире - включая Энтони Джошуа, которого он побеждал дважды.

Рассечение Фьюри немного смутило меня, но я должен поддержать своего парня Тайсона Фьюри, нашего британского парня. Ему придется потрудиться, но я все равно думаю, что, поскольку он больше парень, если он не подготовится, то все может пойти не так, как нужно. Я ставлю на Тайсона Фьюри. Он точно будет готов к этому бою. Тайсон будет понимать, как держать Усика на передней руке, справиться с ним и поставить на пятки. Фьюри все равно будет боксировать, но переработает его и помешает Усику выглядеть так хорошо, как всегда, - цитирует Тиббса Boxing Social.

Напомним, бой Усика с Фьюри запланирован на 18 мая в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

15.04.2024 в 20:11 514 Спорт
1.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.