В Африке появятся новые посольства Украины — Кулеба

AOinformПолитика 02.05.2023 в 18:4310310
В Африке появятся новые посольства Украины — Кулеба
Фото: Офис президента
Глава дипломатии подчеркнул, что сотрудничество Украины с Африкой стало активным

Шесть африканских стран выразили заинтересованность в открытии украинских дипломатических миссий на своих территориях. Об этом в понедельник, 1 мая, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в эфире телемарафона.

"Мы уже получили от шести африканских стран согласие на открытие посольств. Это первый шаг, с которого все начинается. Мы ищем активно и уже находимся на продвинутой фазе определения будущих послов в этих странах", - сказал Кулеба.

Он не стал уточнять, о каких именно странах Африки идет речь. Но добавил, что параллельно дипломатическое ведомство Украины впервые в истории организует тренинги и семинары для африканских дипломатов, которые занимаются вопросами Европы и Украины.

"Таким образом мы насыщаем их своим видением и помогаем им лучше понять, что происходит, и соответственно - занять более благосклонную позицию", - рассказал Кулеба.

Глава дипломатии подчеркнул, что сотрудничество Украины с Африкой стало активным и Киев не только усиливает свое присутствие на другом континенте, но и активно вовлекает дипломатов африканских стран в общественную и политическую жизнь в стране. 

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

02.05.2023 в 18:43 1031 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.