В Android появилась самая полезная функция для покупателей б/у-смартфонов

AOinformIT 03.06.2023 в 23:5749620
В Android появилась самая полезная функция для покупателей б/у-смартфонов
Фото: скриншот
Отображение износа аккумулятора уже давно есть в iOS и оболочке Samsung, а теперь появится и в смартфонах других производителей.

В Android 14 появилась одна из классных фишек Айфонов – анализ состояния аккумулятора. Пока что функция доступна в бета-версии новой операционки, а после релиза стабильной версии осенью станет доступна всем.

О том, что Android 14 сможет показывать "здоровье" батареи рассказал известный Android-аналитик Мишал Рахман. Функция под названием BatteryManager ("Менеджер батареи") уже появилась в настройках смартфонов Google Pixel на базе Android 14 Beta 2.

В настройках, как видно на скриншоте ниже, можно будет посмотреть количество циклов зарядки, дату изготовления батареи и оставшуюся емкость в процентах.

Подобная возможность уже давно есть в iOS и оболочке Samsung, а теперь появится и в смартфонах других производителей, так что оценить состояние аппарата при покупке с рук станет чуточку проще.

Сейчас BatteryManager тестируется в бете Android 14: обновление доступно для владельцев Google Pixel 4a 5G и новее. Полноценный релиз ожидается осенью: тогда же свои прошивки на новом Android покажут другие бренды.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

03.06.2023 в 23:57 4962 IT
5.0 // 3
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.