В Британии бастуют медсестры

AOinformВ мире 16.12.2022 в 07:404180
В Британии бастуют медсестры
Фото: EPA/UPG
Из-за того, что младший медперсонал вышел на забастовку, было отменено большинство приемов у врачей и проведение операций.

Десятки тысяч медсестер и медбратьев в Великобритании объявили двухдневную забастовку - крупнейшую в истории британской Национальной службы здравоохранения. Об этом в четверг, 15 декабря, сообщает The Guardian.

Медперсонал требует изменения системы оплаты труда.  

В первый день забастовки, четверг, они не работали с 08.00 до 20.00, из-за чего было отменено большинство приемов у врачей и проведение плановых операций.

"Срочная медицинская помощь обеспечивается в полном объеме", - говорится в сообщении. 

Второй день забастовки запланирован на следующий вторник, 20 декабря.

Известно, что на этот же день протесты в Британии запланировали работники железных дорог, которые также планируют бастовать в пятницу и субботу. Кроме этого, позже к забастовкам намерены присоединяться водители автомобилей скорой помощи и пограничники.

Власти Великобритании рассматривают возможность привлечения военных для поддержания жизнеспособности важных общественных служб.

Общественное недовольство связано с ростом цен на продовольственные товары и электроэнергию в Великобритании и обусловленной инфляцией.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

16.12.2022 в 07:40 418 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.