В Британии новый COVID-рекорд: более 189 тысяч случаев за сутки

AOinformВ мире 31.12.2021 в 21:185580
В Британии новый COVID-рекорд: более 189 тысяч случаев за сутки
Фото: EPA/UPG
В королевстве третий день подряд фиксируют новые антирекорды, при этом волна еще не достигла своего пика.
В Великобритании суточный прирост числа больных коронавирусом достиг очередного максимума: за последние 24 часа было зарегистрировано 189 213 новых случаев. Об этом в пятницу, 31 декабря, сообщает The Guardian.

Отмечается, что за последние сутки также возросло количество госпитализаций и смертей. В частности, еще 332 человека скончались в течение 28 дней после положительного теста. В среду сообщалось о 57 смертях.

В среду также было зарегистрировано 183 037 ежедневных случаев – рекорд того времени – хотя эта цифра включала отставание в некоторых частях Британии до и во время рождественского периода, с данными за пять дней для Северной Ирландии. Недавно зарегистрированные случаи в Уэльсе охватывали двухдневный период.

При этом эксперты предупреждают, что ежедневные цифры случаев не включают повторные инфекции, и не все инфицированные имеют симптомы и проходят тест, то есть, несмотря на то, что случаи достигают новых максимумов, настоящее количество инфекций еще выше.

Профессор Кристина Пейджл, директор отдела клинических операционных исследований UCL, сказала, что зарегистрированные случаи в Англии сейчас более чем вдвое выше, чем предыдущий пик в январе прошлого года, и волна еще не достигли пика.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

31.12.2021 в 21:18 558 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.