В чем основные отличия между керамическими и сапфировыми брекетами?

AOinformСтатьи 07.12.2021 в 12:3327310
В чем основные отличия между керамическими и сапфировыми брекетами?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Несмотря на более высокую стоимость сапфировые брекет-системы более удобны, практичны и эстетичны в процессе использования.
Идеально ровные зубы от природы имеют лишь некоторые люди, которых, как показывает статистика, меньшинство. Что же делать, так всю жизнь и страдать от некрасивой улыбки?

Нет, проблему можно исправить! Для этого нужно поставить сапфировые брекеты либо керамические системы, позволяющие исправить неправильный прикус, неравное положение зубного ряда. Эта процедура с успехом проводится в стоматологии «Skyclinic» опытными ортодонтами.

Основная разница между системами

Отметим, что оба типа брекет-систем являются идеальными, с точки зрения ортодонтического лечения. С помощью керамических и сапфировых брекетов выравниваются зубы:
  • у детей,
  • подростков,
  • взрослых людей.
Керамические системы видны взгляду. Они сразу же бросаются в глаза, выглядят слишком массивными. В свою очередь, сапфировые брекеты практически незаметны и более эстетичны. За счет того, что искусственные сапфиры имеют прозрачный цвет, они способны замаскироваться под естественный цвет эмали зубов. Они изготовлены из специального сапфирового стекла или искусственно выращенных сапфиров. Материал полностью прозрачный, он не бросается в глаза, практически не виден во рту.
брекет-системы

Преимущества сапфировых брекетов

К достоинствам сапфировых брекетов можно отнести невероятную прочность несмотря на видимую хрупкость и прозрачность материал.

Искусственный минерал, созданный в лабораторных условиях невероятно прочный. Он не сломается под давлением, не будет деформироваться, его сложно поцарапать даже при длительном ношении брекет-систем.

Также к преимуществам сапфировых брекетов можно и нужно отнести более хорошую адгезию. Как показывает практика, она лучше, чем у керамики. Прозрачная брекет-система:
  • не вызывает дискомфорта в процессе длительного ношения;
  • не царапает щеки;
  • не оказывает негативного воздействия на десны.
Кроме того, сапфировые брекеты имеют небольшой размер, поэтому они максимально удобные в процессе ортодонтического лечения.

Особенности прозрачной системы

Сегодня сапфировые брекеты стоят гораздо дороже, чем керамические либо другие типы ортодонтических систем. Несмотря на более высокую стоимость брекет-системы более удобны, практичны и эстетичны в процессе использования. Они не вызывают аллергических реакций, неприятных ощущений в процессе носки, которая, как известно, длится довольно долго (от 1,5 лет и более).
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.12.2021 в 12:33 2731 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.