В Черкассах дома будут отключать от электричества из-за экономии на отоплении

AOinformОбщество 02.11.2022 в 22:174460
В Черкассах дома будут отключать от электричества из-за экономии на отоплении
Фото: РБК-Украина
Сегодня последний день, когда главы ОСМД могут подключить дома к теплу.

В Черкассах некоторые дома могут отключать от электроснабжения из-за промедления с подключением тепла. Поскольку экономия на отоплении может привести к аварии в энергетической системе. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление директора "Черкассытеплокоммунэнерго" Павла Карася на брифинге.

Он отметил, что сейчас в регионе наблюдается сложная ситуация с энергоснабжением. И непонятно, почему некоторые руководители ОСМД до сих пор не включают отопление в домах.

"Это экономия, которая наносит колоссальный ущерб всему городу. Один неподключенный дом берет столько электрической энергии, как все уличное освещение. Люди не сидят в холоде. Они включают обогреватели, кондиционеры, потребляя большое количество электроэнергии", - объяснил Карась.

По его словам, сегодня последний день, когда главы ОСМД могут подключить дома к теплу. При этом дома, которые этого не сделают, будут ограничены в электроснабжении.

"У нас нет другого выхода. Весь город не должен зависеть от непутевых действий отдельных руководителей ОСМД, которые вроде бы что-то экономят", - подытожил директор коммунального предприятия.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

02.11.2022 в 22:17 446 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.