В Финляндии продают бывший военный остров, расположенный вблизи РФ

AOinformВ мире 10.05.2023 в 22:347760
В Финляндии продают бывший военный остров, расположенный вблизи РФ
Фото: Getty Images
Остров Ранки, расположенный неподалеку от Котки, продается за 7,9 млн евро.

Житель Финляндии решил продать свой остров Ранки, который находится недалеко от России. На нем расположены бывшие военные объекты и укрепления. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление владельца острова Исмо Ряти, которое приводит Yle.

Владелец острова уже получил многочисленные отзывы от заинтересованных покупателей. Он прогнозирует, что остров будет продан в конце года.

Остров Ранки, расположенный неподалеку от Котки, продается за 7,9 млн евро. Нынешний владелец острова, предприниматель Исмо Ряти из Котки, восемь лет назад выкупил бывшие гарнизоны Ранки и Кирккома за 700 000 евро. По его словам, запрашиваемая цена оправдана.

"Мы вложили значительные средства в острова: сейчас на продажу выставлено сто заранее запланированных участков. Кроме того, все отапливаемые дома на острове имеют геотермальное отопление", - сказал мужчина.

Утра был островом, закрытым для посторонних с 1916 года. Он открылся для туристов в 2015 году, когда государство передало остров Исмо Ряди. Деятельность сил обороны на нем завершилась в 2006 году.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

10.05.2023 в 22:34 776 В мире
5.0 // 2
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.