В Италии – рекорд по заболевшим за день с начала пандемии коронавируса

AOinformВ мире 16.10.2020 в 23:114730
В Италии – рекорд по заболевшим за день с начала пандемии коронавируса
Фото: EPA/UPG
Во второй половине июля в Италии госпитализировали около 40 человек в день, за прошедшие сутки – 638
За последние 24 часа в Италии зарегистрировано 10010 новых случаев заражения коронавирусом, что является самым высоким ежедневным показателем с начала вспышки в стране. Предыдущий рекорд — 8804 заболевших. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Минздрав Италии.

Умерли от коронавируса за сутки 55 человек. Это намного меньше, чем в разгар пандемии в марте и апреле, когда был зафиксирован дневной пик – более 900 смертей.

Число больных коронавирусом в отделениях интенсивной терапии продолжает расти, достигнув 638 в пятницу. Во второй половине июля в Италии госпитализировали около 40 человек в день.

Италия была первой страной в Европе, которую поразил COVID-19. Она занимает второе место по количеству погибших на континенте после Великобритании: с момента вспышки вспышки в феврале в стране погибло 36 427 человек.

Во вторник итальянское правительство ввело новые ограничения на собрания, посещение ресторанов, спортивных и школьных мероприятий. Однако некоторые эксперты заявили, что меры слишком слабые, поэтому ряд местных лидеров объявили о более агрессивных действиях в своих регионах.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте исключил возможность повторного введения национального локдауна. Министры могут встретиться в выходные, чтобы обсудить ужесточение текущих ограничений.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

16.10.2020 в 23:11 473 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.