В Южной Корее появилось подразделение Космических сил США

AOinformВ мире 14.12.2022 в 15:234370
В Южной Корее появилось подразделение Космических сил США
Фото: EPA/UPG
Сеул и Вашингтон укрепляют координацию в области безопасности на фоне ядерных и ракетных угроз со стороны Северной Кореи.

Командование США объявило о формировании подразделения Космических сил в Южной Корее. Оно станет частью американского контингента в стране (USFK), сообщило 14 декабря агентство Yonhap.

Отмечается, что подразделение находится в ведении командования космических сил США в Индо-Тихоокеанском регионе, созданном в ноябре. Его возглавит подполковник Джошуа МакКаллион.

"Начало работы космических сил США в Южной Корее... увеличивает наши возможности по защите родины, они должны гарантировать мир и безопасность на Корейском полуострове и в Северо-Восточной Азии", - заявил командующий USFK генерал Пол Лакамера.

Подчеркивается, что с учетом растущей угрозы со стороны Китая зона ответственности командования в Индо-Тихоокеанском регионе является важнейшим приоритетом для США.

По данным USFK, новое подразделение будет предоставлять экспертные данные, в частности, предупреждения о запусках ракет. Ожидается, что оно поможет отслеживать снаряды КНДР в рамках альянса Южной Кореи и США по сдерживанию Пхеньяна.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

14.12.2022 в 15:23 437 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.