В Канаде украли самое известное фото Черчилля

AOinformLifeStyle 23.08.2022 в 19:195790
В Канаде украли самое известное фото Черчилля
Фото: wikipedia.org
Культовый снимок был сделан после того, как Черчилль выступил в канадском парламенте с речью.

В столице Канады Оттаве украли одну из самых знаменитых фотографий бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля. Снимок под названием Рычащий лев был сделан канадским фотографом Юсуфом Каршем в декабре 1941 года. Об этом сообщает CTV.

На фото Черчилль предстал без своей традиционной сигары. Оно висело в читальном зале отеля Шато Лорье, но в выходные сотрудники отеля заметили, что оригинал знаменитого снимка подменили копией.

"Мы глубоко опечалены этим наглым поступком. В качестве меры предосторожности оставшиеся фотографии, находящиеся в читальном зале, были убраны до тех пор, пока их не удастся надежно защитить", - заявила генеральный директор отеля Женевьев Дюма.

Известно, что данный снимок был сделан после того, как Черчилль выступил в канадском парламенте с речью. Свое название фотография получила из-за инцидента во время съемки.

Карш никак не мог поймать нужное выражение лица премьер-министра, поэтому он просто выхватил сигару у Черчилля и сделал снимок, когда тот раздраженно пытался собраться с мыслями.

"Вы даже рычащего льва можете заставить стоять на месте, чтобы сделать фотографию", - сказал тогда Черчилль Каршу.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

23.08.2022 в 19:19 579 LifeStyle
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.